​Зачем нужна влажная уборка ковра?

12 апреля 2021

В отличие от сухой уборки, которая собирает пыль, шерсть, волосы и мусор только с поверхности ковра и немного в глубине ворса, влажная уборка – это почти что химчистка (только без сильных и вредных химикатов) или «большая стирка» ковра. Только влажная уборка поможет удалить пыль и аллергены из ковра до самого его основания, вывести пятна, въевшуюся грязь, удалить текстильного клеща и других микро-паразитов, живущих в коврах, а еще восстановит и поднимет ворс. Так что ваш ковер после такой уборки будет действительно чистым и будет выглядеть отлично, а воздух в доме станет еще свежее.

Как чистить ковер моющим пылесосом Томас?

Все просто, как 1-2-3. Только вот перед влажной уборкой ковра рекомендуем сделать сухую уборку ковра, пола и поверхностей, чтобы потом пыль не осела на чистый влажный ковер.
В комплекте к моющему пылесосу Thomas идет треугольная насадка со шлангом для подачи раствора, она нам и понадобится.
Далее наливаем в резервуар чистую воду (можно добавить безопасное для экологии моющее средство для текстиля Thomas ProTex), устанавливаем на всасывающую трубу специальную водораспылительную насадку, а в пустой Aqua Box (Аква Бокс) – вставку для расплескивания. Включаем обе кнопки (питания и насоса) на пылесосе и начинается волшебство. Вести насадку нужно по направлению к себе, а рычаг подачи моющего средства держать нажатым. Ковер становится светлее, чище и новее прямо на глазах, а пятна исчезают. Вода контактирует с ковром недолго, но за это время успевает растворить грязь.

Все, как мы с Thomas любим: минимум усилий и великолепный результат, красивый чистый ковер, никакой пыли, пятен и пылевых клещей даже в глубине ворса. Бонус – свежий увлажненный воздух после уборки.