Почему моющий пылесос - это хорошо?

26 марта 2018

Когда ковры в квартире покрываются пылью, и она уже летает по комнате, вы берете свой мощный-мощный пылесос и тщательно пылесосите их, а через пару дней опять видите ту же картину. В чем же дело? А дело в том, что пыль, которая всегда есть даже в самой чистой квартире, оседает вниз, в глубь ковра, к самому основанию ворса. Мы постоянно ходим по ковру, нанося новые слои пыли и утрамбовывая ее все плотнее и глубже, и лишь когда ковер заполняется пылью доверху, мы замечаем ее и понимаем, что настало время уборки.

Обычный «сухой» пылесос (циклон, мешковой и т.д.) не решает эту проблему, так как он всасывает лишь верхний слой пыли в ковре, оставляя нижний слой с утрамбованной грязью нетронутым. До него не дают добраться спутанные и переплетенные волокна ковра. Через пару дней ковер снова доверху наполнен пылью, она опять витает в воздухе, и вам приходиться повторять все сначала. Результат - запыленная комната и шершавый половичок там, где когда-то лежал пушистый ковер. Может убрать ковер совсем? Интересно, что в квартирах без ковров, пыли в воздухе гораздо больше. Ковры и ковровые покрытия удерживают своим ворсом пыль, не давая ей от каждого дуновения взлетать в воздух. Но сами ковры нуждаются в более тщательной уборке. А чем убирать? Конечно, моющим пылесосом THOMAS!

Моющие пылесосы Томас действуют так: чистящий раствор или просто чистая вода, распыляемые под большим давлением, проникают вглубь покрытия, вымывают грязь, растворяют ее и хорошо промывают ворс. Одновременно с этим широкая, но «острая» часть моющей насадки благодаря мощной всасывающей турбине эффективно собирает воду с растворенной в ней грязью и пылью. Кроме того, происходит засасывание ворса в сопло и его выпрямление, то есть «расчесывание».

После такой комплексной очистки ковер радует глаз, а вы можете забыть о необходимости пылесосить как минимум на пару недель.

Мытье ковров, паласов, мягкой мебели, гардин и чехлов автомобильных сидений и выведение с них въевшихся пятен, очистка твердых поверхностей: кафеля, линолеума, всасывание мокрой грязи и луж - все это может моющий THOMAS. Он - настоящий ВИРТУОЗ ЧИСТОТЫ!

А теперь поговорим об уборке пола. Вы забудете про швабру, так как пол после уборки моющими пылесосами сияет и блестит. Все правильно, ведь вы моете пол только чистой водой, которая постоянно поступает на насадку из пылесоса, а не шваброй, прополощенной в мутной жиже ведра.

В комплект моющих пылесосов входит специальный концентрат моющего средства Thomas ProTex, безопасного для использования в домах с детьми и животными. Он помогает сделать уборку текстильных покрытий еще более эффективной.