Нужен ли дома ковер?

15 января 2019

Совсем недавно ковер называли исключительно «пылесборником» и всячески избавлялись от его присутствия в домах. Но в последнее время наметился противоположный тренд: за возвращение ковров в нашу жизнь стали высказываться известные дизайнеры и даже врачи. Почему?

Три причины иметь дома ковер:

Причина первая. Экологическая

Оказывается, в квартирах без ковров пыли в воздухе больше, чем в тех же квартирах с ковром. Все дело в том, что ворс ковра задерживает пыль и не дает ей при любом малейшем ветерке взмывать в воздух. А эти ветерки создаем мы с вами, когда ходим по квартире. Пыль, поднятая нами, за счет своего маленького веса долго летает в воздухе прежде, чем снова опустится на пол. Поэтому существенно возрастает вероятность попадания разных вредных частиц в наши легкие. А уж про легкие детей и говорить нечего – ведь дети еще ближе к полу, где в воздухе пыли значительно больше.

Причина вторая. Дизайнерская

Часто ковер – это самый простой и бюджетный способ обновить надоевший интерьер в квартире. А еще им можно зонировать пространство или сделать нужный акцент в помещении. Богатый ассортимент ковров позволяет превратить любой интерьер в особенный. Есть даже вариант - повесить ковер на стену в дорогой красивой раме. Такая картина станет необычным декором, привлекающим внимание и вызывающим интерес ваших гостей

Причина третья. Уютная

Мягкая фактура ковров придает дому уют и атмосферу теплоты. Ведь так приятно ходить по упругому ворсу или сидеть на пушистом ковре. Или устроить веселую возню с детьми. А может просто полежать?

А для того, чтобы ваш ковер был чистым и долго оставался как новый, чистите его пылесосами Thomas. Вы обязательно подберете нужную модель из огромного каталога продукции этого известного немецкого бренда. Обратите особое внимание на моющие пылесосы. Они очищают ворс ковров до самого основания. К тому же моющие пылесосы помогут отмыть пятна