Лучший пылесос для аллергиков

Как выбрать лучший пылесос для аллергиков – инструкция к действиям.

По пессимистичным прогнозам ученых из-за ухудшения экологии к концу 21 века каждый горожанин будет страдать какой-нибудь формой аллергии. И это уже сейчас ощущают жители мегаполисов. Аллергия на пыльцу, шерсть животных, пыль (отходы жизнедеятельности пылевых клещей) стала хоть и привычным, но таким ухудшающим качество жизни диагнозом. Как хочется, чтобы наши квартиры были местом свободным от аллергенов!

Первое, что приходит на ум, это избавиться от ковров в квартире. Но, выяснилось, что в помещениях без ковров все, что провоцирует аллергию, от любого дуновения сквозняка поднимается в воздух и витает в нем несколько часов, пока снова не осядет на пол (и это в лучшем случае) или попадет в наши легкие (и это вполне вероятно). Значит, наличие хотя бы небольшого ковра в комнате желательно, так же как и адекватное количество мягкой мебели. Главное, купить хороший пылесос, который поможет все это очистить от аллергенов, например Thomas perfect air allergy pure.

А вы знаете, что Thomas с аквафильтром - лучший пылесос против аллергии. И вот почему:

  • При уборке пылесосом важно убрать как можно больше мусора. Это истина ясна всем, ведь именно для этого и покупается такой прибор. Но не менее важно, чтобы этот мусор и пыль остались внутри пылесоса, а выходящий воздух был максимально отфильтрован. У всех моделей Thomas с аквафильтром воздух очищается на 99,99% от пыли, а от пыльцы и вообще на 100%! Значит, уже точно, воздух после уборки будет значительно чище, чем до.
  • Люди, живущие на берегу океана или моря, не знают, что такое аллергия на пыльцу, пыль или шерсть. Они дышат влажным и чистым воздухом. Частицы пыли и пыльцы, присутствующие в воздухе, постоянно увлажняются, тяжелеют и опускаются на землю. Такой же эффект дает применение в пылесосах аквафильтра Томас. На выходе воздух получается не только чистым, но и влажным. Это способствует максимальной очистке воздуха в помещении. Если во время и после уборки пылесосом с мешком или циклоном, рекомендуется проветривать помещение, то с Томас лучше сделать иначе. Во время уборки закройте все окна и форточки и потом оставьте на час так вашу квартиру, и тогда за счет увлажненного выхлопа атмосфера в квартире еще больше очистится. И вы ощутите свежий и чистый воздух, как на берегу океана, вместо неприятного пересушенного, так называемого, "пылесосного" запаха.
  • Есть еще один совет для счастливых обладателей пылесосов Томас с водяной фильтрацией. Перед уборкой залейте, как написано в инструкции, литр чистой воды в аквафильтр. Снимите шланг с пылесоса, включите его минут на 15. За это время воздух увлажнится, пыль осядет вниз, после чего вы легко уберёте её пылесосом.
  • Вы можете выбрать модель, подходящую Вам по дизайну, функциям, комплектации, цене, но, главное, чтобы в ней использовался аквафильтр Томас. Есть модели, специально разработанные для аллергиков, например, Thomas Perfect Air Allergy Pure или Thomas Allrergy&Family.
  • Если у пылесоса есть еще и функция влажной уборки, то это просто замечательно. Моющий Томас соберет все аллергены с ковра до самого основания и вымоет пол до блеска. Во время цветения растений моющий Томас – лучший пылесос для аллергиков, страдающих поллинозом. Он увлажняет и очищает не только полы и ковры, но и воздух. Ежедневная уборка моющим пылесосом Thomas – наилучший выход при этой ситуации.