Как отмыть дом от пыльцы

11 мая 2020

Любой человек, который страдает поллинозом, скажет, что пыльца в доме – это сущее наказание. Иммунная система таких людей испытывает постоянную нагрузку на улице, но еще и получается, что она не отдыхает даже дома. А если учесть, что «пыление» растений (образование и распространение пыльцы деревьев и цветов) в нашей стране продолжается весну и лето, то мы понимает, какое жизненно важное значение имеет проблема наличия пыльцы в наших домах. 

Врачи-аллергологи призывают делать ежедневную влажную уборку своих жилищ. Однако, как сделать этот процесс действительно эффективным? Ведь если мыть пол шваброй, то вместо удаления пыльцы с пола мы ее просто размазываем. А как извлечь пыльцу из обивки дивана, ворса ковра и сделать это так, чтобы она не вернулась обратно в квартиру? Для этих непростых задач отлично подходят моющие пылесосы Thomas.

Влажная уборка пылесосом Томас – это реальное спасение для аллергиков. Но сначала надо объяснить, что такое «влажная уборка» в применении к пылесосу. Влажная уборка пылесосом Thomas – это 3 в 1: разбрызгивание чистой воды под давлением на грязную поверхность, собирание воды с растворенной в ней грязью, высушивание поверхности. Причем все три операции выполняются одновременно и одной насадкой. Этот способ уборки дает самый̆ лучший эффект. Пыль, грязь, аллергены не размазываются по полу, как это обычно бывает во время уборки шваброй̆, а засасываются в пылесос и затем выливаются в унитаз. А значит, собранная пыльца уже не вернется больше в квартиру и не будет представлять угрозу здоровью людей, страдающих поллинозом.

Таким же образом можно чистить от пыльцы не только твердые полы (паркет, ламинат, плитку, кафель, пробку, ПВХ и т.д.), но и ковры, и обивку мебели. Для этого используются насадки треугольной формы: большая – для мойки коврового ворса, а маленькая – для мойки обивки мягкой мебели. Благодаря высокой скорости воздушного потока, образуемого в мощных пылесосах Томас, текстильные покрытия отмывается от пыли и пыльцы очень качественно.

В линейке моющих пылесосов Томас с системой Аква-Бокс более десятка моделей, адаптированных под разные задачи. Из этого разнообразия всегда можно выбрать тот прибор, который оптимально вам подойдет. Например, есть пылесосы для домов с паркетными полами или для уборки шерсти домашних питомцев. Они имеют специализированные комплекты аксессуаров, которые значительно упрощают процесс уборки. За квалифицированным советом по подбору модели вы можете обратиться на нашу «горячую» линию или написать нам на почту info@thomas.ru. Будем рады помочь!