Выбираем пылесос. Первый шаг

9 марта 2021

Нужен хороший современный пылесос? При том огромном ассортименте, который есть сейчас, очень сложно сделать выбор. Можно часами читать характеристики, смотреть отзывы, обзоры и все равно останется чувство, что есть вариант лучше. Это просто какой-то бесконечный изматывающий процесс. Но можно его упростить.

Итак, с чего же начать?

Вам станет значительно проще отсеять лишние модели, если вы определитесь, какой пылесос вам нужен: моющий или немоющий. А чтобы в этом разобраться, давайте сначала поймем, какая между ними разница.

Немоющий пылесос – это пылесос, который собирает мусор, пыль, шерсть и т.д., не смачивая убираемую поверхность. И не важно, какой фильтр или пылесборник у него используется: это могут быть и мешки, и контейнер, и даже водяной (аквафильтр), то есть контейнер с водой. Главное, что на пол, ковер, мягкую мебель вода не разбрызгивается.

Моющий пылесос – это пылесос, который можно представить, как три пылесоса в одном:

  • Он работает как немоющий пылесос – то есть описанную выше функцию сбора мусора вы точно будете иметь, если выберите моющий пылесос

А дальше бонусы:

  • Разбрызгивает воду на поверхность и высушивает ее. Так можно чисто-чисто помыть пол, ворс ковра, обивку мягкой мебели, глубоко очистить такие особо грязные предметы, как придверный коврик или багажник у авто
  • Удаляет воду с пола. Особенно важная функция, когда счет идет на минуты: при критических аварийных ситуациях пылесос справится быстрее и качественнее, чем любая швабра.

Если после описанных отличий, вы поняли, что вам нужен моющий пылесос, то тогда всё упрощается, потому что на рынке этих приборов есть мировой лидер – немецкая компания Robert Thomas. Она сама разрабатывает, и сама производит (причем в Германии) суперсовременные и качественные моющие пылесосы.

И теперь вам остается только определиться с моделью этого производителя. А в этом мы можем вам помочь. Звоните по телефону 8-800-444-79-40 (номер бесплатный для РФ) или пишите на почту info@thomas.ru и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!