Thomas Aqua Stealth – уникальная технология для ухода за паркетом.

12 марта 2018

Как мыть паркет?

Паркет и ламинат сегодня можно увидеть практически в каждом доме. Эти типы полов так любимы нами, потому что делают уютным и респектабельным любое помещение. И если в сухом режиме почистить их может практически любой пылесос, то бережно помыть по силу только профессионалу. Немецкая фирма Thomas специализируется на выпуске пылесосов для сухой и влажной уборки, поэтому нет ничего удивительного, что именно она сконструировала насадку для действительно качественной и безопасной влажной уборки влагочувствительных полов. И конечно, запатентовала. Так что насадку Aqua Stealth можно найти в комплекте пылесосов только этой компании.

Thomas выпускает специальную линейку паркетных пылесосов. В наших магазинах можно встретить такие модели этой серии: Thomas Parkett Master XT, Thomas Parkett Prestige XT, Thomas Multi Clean x10 Parquet, Thomas Allergy&Family и Thomas DryBox Amfibia. Они все разные, но уникальная насадка Thomas Aqua Stealth есть у каждой из перечисленной выше моделей.

История создания.

Мы неоднократно слышали слоган компании Thomas: «Обрати внимание – сделано в Германии! Das ist Thomas». И действительно, все паркетные пылесосы, которые можно встретить в России, произведены в Германии. Поэтому их отличает высокое качество изготовления и продуманность деталей. Компания постоянно предлагает своему потребителю новые уникальные технологии для быстрого и отличного результата в наведении чистоты. Режим мойки (так называемая «влажная уборка») отработан на очень высоком уровне в любом моющем пылесосе Thomas. Остаточная влажность на полу составляет менее 1%! Это намного меньше, чем после традиционной уборки шваброй. Зачем же надо было делать особенную насадку, если и стандартной томасовской треугольной насадкой с адаптером можно вымыть и высушить пол качественно и быстро?

Насадка Aqua Stealth не просто моет и сушит паркетный пол, она не допускает попадания воды в щели между дощечками. Ведь в этих щелях влага может застаиваться, впитываться плохо обработанными участками дерева, и в результате деформировать покрытие. Чтобы этого не случилось, немецкие инженеры и разработали совершенно новую по конструкции насадку.

Как устроена Aqua Stealth.

Насадка по внешнему виду похожа на обычную насадку для сухой уборки ковров и полов. Она имеет плоскую форму, благодаря чему может мыть пол под низким диваном или шкафом.

Если перевернуть насадку «подошвой» вверх, то можно увидеть резиновый скребок и «липучки». 

Скребок может принимать два положения, как дворники у автомобиля. На «подошве» насадки есть два ряда качественных «липучек», на которые крепко прилепляется микроволоконная салфетка. От насадки отходит прозрачная трубка – это шланг для подачи чистой воды. По этому шлангу вода поступает на множество отверстий, которые расположены в «липучках» насадки. Вода смачивает салфетку, а не разбрызгивается непосредственно на паркет. Поэтому нет риска попадания воды под давлением в щели между дощечками. Салфетка рассчитана на долгий срок работы, так как изготовлены из качественного прочного материала - микрофибры. Ее можно стирать в машинке.

Как убирать Aqua Stealth.

Насадкой Aqua Stealth очень просто убираться, потому что движения те же, что и при обычной уборки любым пылесосом: от себя и к себе. Единственная разница – надо не забывать нажимать на рычаг подачи воды, который расположен на рукоятке шланга. И не надо давить на насадку, так как это мешает свободному движению скребка.

Как работает Aqua Stealth.

Когда насадка Aqua Stealth перемещается от нас, скребок собирает мусор и пыль перед микроволоконной салфеткой, и пылесос засасывает их как при обычной уборки. Нажимая на рычаг подачи воды, мы смачиваем салфетку, и эта влажная салфетка моет уже пропылесосенный участок пола.

Когда насадка Aqua Stealth двигается к нам, салфетка домывает пол, а скребок за ней собирает влагу, и пылесос мгновенно высушивает поверхность. В итоге пол становится чистым и чуть влажным. Причем такой результат получается без риска попадания воды в щели, а значит, без вреда для паркета или ламината.

Так как чистая и грязная вода не смешиваются между собой, как бывает всегда во время уборки шваброй, то и пол моется очень качественно: нет разводов, нет размазывания грязи. Пыль, пыльца и аллергены удаляются с пола и остаются в контейнере для грязной воды, а затем просто выливаются. Паркет и ламинат сияют, а воздух такой чистый, что хочется дышать полной грудью!