Пылесосы Thomas – верные друзья при профилактике вирусов

24 марта 2020

Источник: сайт thomas.info https://thomas.info/press-and-media/pylesosy-thomas-vernye-druzya-pri-profilaktike-virusov.html

В связи с всплеском эпидемии коронавируса, которую даже назвали пандемией, мы решили сделать материал о том, как с помощью влажной уборки и тщательной очистки воздуха дома проводить профилактику любых вирусных заболеваний, в т.ч. коронавирусных.

Итак, вспомните, что говорят врачи, когда кто-то из домочадцев болен гриппом или ОРВИ? Проветривать помещения и ежедневно делать влажную уборку. Проветривать они рекомендуют для того, чтобы свежий чистый воздух заходил в квартиры, а «зараженный» вирусами воздух выходил прочь. Снижается концентрация вирусов, больному становится легче дышать, а шансы других членов семьи «подхватить» инфекцию сильно снижаются. Ну а про влажную уборку, думаю, все понятно: это самый простой и эффективный механический способ дезинфекции.

Сделать проветривание еще более эффективным поможет «мойка» воздуха с помощью Аква-Бокса от компании Томас. Это способ очистки воздуха с помощью т.н. Водяной стены (инновационная технология WetJet, разработанная и запатентованная компанией Thomas). Воздух из помещения «засасывается» внутрь аква-бокса, где он проходит через «водяную стену» из мощных струй воды, а затем вновь попадает в комнату, очищенным и увлажненным.


Если описать процесс простыми словами, то выглядит это так: воздух насыщается влагой, проходя через мощный душ, и отправляется в помещение увлажненным (отсюда и эффект «как после дождя» и запах свежести после очистки воздуха), а вот частицы пыли, пыльцы, и с ними болезнетворные бактерии и вирусы, попавшие в аквабокс, увлажняются и «намокают», становясь тяжелыми. Отяжелевшие частицы не могут взлететь с воздушным потоком, поэтому остаются накрепко «запертыми» в аквабоксе. После очистки помещений грязная вода из аквабокса просто выливается, а воздух в помещении остается свежим, влажным, чистым. Дышать становится легко и приятно, не важно, идет ли речь о здоровых людях, проводящих профилактику, или о больных любыми респираторными заболеваниями (для которых легкое дыхание и свежий воздух вдвойне важны).

Кроме того, свежий увлажненный и чистый воздух – залог хорошего сна, который, в свою очередь – оказывает огромное влияние на наш иммунитет. Не даром все эпидемиологи рекомендуют здоровое питание и здоровый сон – как лучшие средства поддержки иммунитета в тонусе.

Что касается влажной уборки, то, надеюсь, Вам и в голову не придут тряпка, ведро и швабра? Эти устаревшие «гаджеты» скорее помогут «размазать» вирусы и бактерии по полу, а не убрать их. Модели Thomas с функцией влажной уборки помогут действительно эффективно произвести мытье любых напольных покрытий (мягких и твердых), и даже помыть обивку мягкой мебели.

С технологией влажной уборки от Thomas «отработавшая» грязная вода не смешивается с чистой, значит, пыль, грязь и бактерии, попавшие в него, не вернутся в помещение. Аналогичный принцип реализован в приборе Бионик – это электронная «швабра» для мытья пола тоже снабжена функционалом влажной уборки.

Во время эпидемии мы рекомендуем ежедневно проводить влажную уборку (хотя бы напольных поверхностей), и очистку воздуха. Это поможет Вам снизить риски заражения, а также поддержит Ваш иммунитет.

Если в Вашем доме уже есть заболевшие члены семьи, или есть подозрение на заражение, и Вы в данный момент отправлены на карантин, будет крайне показано сделать дополнительную тщательную очистку дома. С помощью пылесосов Thomas можно почистить матрасы и подушки (там «прячется» множество паразитов и кожных клещей, которые тоже покушаются на наш иммунитет и здоровье органов дыхания), тщательно вычистить все ковры и мягкую мебель (с помощью чистящих средств и функции влажной уборки приборов Томас), пропылесосить все щели и труднодоступные места (под шкафами, за кроватями и пр.). Важно, чтобы в квартире или доме не было пыли и мусора, потому что это идеальная среда для размножения любой патогенной флоры, в т.ч. вирусов и бактерий.

Эта информация особенно касается семей с детьми, с домашними животными, а также семей, в которых живут пожилые люди. Как известно, нынешняя эпидемия особенно опасна для людей старше 65 лет. Если Ваши родители живут отдельно, подарите им пылесос Thomas с функцией влажной уборки и AquaBox (например, модель Thomas Amfibia Family или Thomas Allergy&Family). Все приборы просты в использовании и достаточно легкие, чтобы с ними справлялись люди старшего возраста, при этом поколение наших родителей и бабушек точно оценит немецкое качество и надежность, высочайшую степень очистки воздуха и эффективность уборки.