МИФ ОБ УБОРКЕ: ЭТО ДОЛГО!

12 октября 2019

Своими первыми впечатлениями от уборки пылесосом Thomas DryBOX Amfibia поделилась старший редактор журнала Cosmopolitan Beauty Татьяна Катышева

"На самом деле я просто в восторге!" - рассказывает Татьяна, отвечая на вопросы Дмитрия Фирсова об этой модели.

Интервью взял Дмитрий Фирсов (сайт cosmo.ru)

В современном ритме жизни сложно выделить даже несколько часов на «косметическую» уборку дома, а целый день — это что-то из области фантастики. Каждый раз подготовка к этому мероприятию больше напоминает военные сборы: швабра, мешки для пылесоса, моющие средства, губки, щетки и другие «гаджеты» для наведения чистоты дислоцируются в самом центре квартиры. После того как весь арсенал собран, начинается мучительный процесс клининга. А он состоит из множества этапов, последовательность которых вызывает трудности и много вопросов. Что сделать сначала: протереть пыль сухой тряпкой или влажной, пропылесосить мебель, пол и пройтись шваброй или все наоборот?

Именно такое мнение об этой теме у множества девушек, чье время расписано практически по минутам, — и это неудивительно! Ведь одна мысль о том, что все эти манипуляции отнимут много драгоценных минут и даже часов, отбивает все желание ввязываться в эту авантюру.

    

Мы решили развеять этот миф и предложили старшему редактору журнала Cosmopolitan Beauty Татьяне Катышевой поменять свое отношение к уборке с помощью пылесоса Thomas DryBOX Amfibia.

Как ты считаешь, мнение о том, что уборка не может быть быстрой, — правда или миф?

Для меня это всегда было истиной. Я работаю старшим редактором в двух журналах, соответственно, работы очень много. Да и постоянно случаются утренние и вечерние мероприятия, поездки — как с таким графиком не жалеть времени на мытье полов и избавление от пыли? Именно поэтому я всегда максимально оттягивала клининг, и в итоге дома образовывался разгром вселенского масштаба. Но при этом мне очень нравится приходить в чистый дом — дилемма.

Какие у тебя первые впечатления от пылесоса Thomas DryBOX Amfibia?

На самом деле я просто в восторге! Несмотря на то что он выглядит достаточно внушительно, с ним было очень легко справиться — в управлении и комплектующих можно разобраться, даже не открывая инструкцию. Изучила весь ассортимент насадок в комплекте, фильтры и собрала его за несколько минут. Первым делом я, конечно же, решила опробовать влажный вариант.

И как?

Моя жизнь точно не будет прежней: я использовала насадку для бережного мытья паркета и ламината Aqua-Stealth, включила аппарат и увидела идеальный пол. Открытием для меня стало то, что мощность всасывания никак не меняется что при влажной, что при сухой чистке — то есть, если на полу пыль, можно одновременно избавляться от нее и мыть пол. Пылесос постоянно подает на пол чистую воду и сразу же всасывает ее вместе с пылью и загрязнениями. После этого пол остается практически сухим! Где это видано за мои 28 лет, чтобы я убиралась и утром, и вечером? Но с Thomas DryBOX Amfibia все оказалось настолько просто, что теперь я не думаю о клининге как о походе к стоматологу — меня не бросает в пот, я не пытаюсь найти отговорки, чтобы не делать этого, а просто беру пылесос и успеваю навести чистоту даже перед работой.

Это сильно сэкономило тебе время?

У меня большая квартира, поэтому на тотальную «зачистку» пола сухим и влажным способом уходило около полутора часов. Ведь нужно было сначала пройтись везде пылесосом, затем намешать микс из воды и моющего средства, а после начать «тренировку» с приседаниями к полу с тряпкой, отжиманиями и т. д. А сейчас весь процесс сократился до одного действия и занимает максимум 15 минут. Налила воду в емкость, включила музыку и быстро преобразила весь дом. К тому же теперь приятнее делать легкую поддерживающую уборку посреди недели и не откладывать все на выходные, к которым пол успевает покрыться слоем вековой пыли и волос.

Кстати, мне очень понравилось, что с фильтром DryBOX не нужно постоянно очищать «внутренности» устройства — для меня это всегда было целой эпопеей. А еще в случае с влажной уборкой с фильтром Aqua-BOX пылесос сам напоминает, когда нужно заглянуть в «бокс»: если в фильтре накапливается много воды, пылесос подмигивает тебе и перестает всасывать и подавать воду. Это очень удобно!

Мы убедились, что уборка может быть быстрой и удобной, и развеяли миф, которому верят тысячи людей. Уборка — это не долго! А чтобы не верить нам на слово, попробуй Thomas DryBOX Amfibia и убедись в этом сама.

О пылесосе Thomas DryBOX Amfibia

Пылесос Thomas DryBOX Amfibia оснащен двумя современными системами фильтрации — циклонной (DryBOX) и водяной (Aqua-BOX), что расширяет функциональные возможности прибора. Так, его обладателю доступно несколько вариантов уборки: сухая уборка, сухая уборка с одновременной мойкой воздуха, влажная уборка различных поверхностей, включая паркет и ламинат и экстренный сбор воды и жидкой грязи. Пылесос помогает не только избавляться от загрязнений, но и очищать воздух от пыли и неприятных запахов. В качестве приятного дополнения водяной фильтр еще и заметно освежает воздух в помещении — это как никогда актуально в отопительный сезон.

Кроме того, пылесос справляется с такой проблемой, как чистка матрасов, которые желательно чистить пару раз в месяц, так как невидимые глазу пылевые клещи есть почти везде и размножаются с большой скоростью. Модель оснащена специальными насадками для сухой и влажной чистки мягкой мебели и матрасов, а с помощью Aqua-BOX клещи, мелкая пыль, шерсть и другие аллергены надежно удерживаются внутри и после уборки просто выливаются вместе с грязной водой.

Использование пылесоса не требует много времени: контейнер DryBOX заменяет привычные мешки и не нуждается в постоянной очистке. Необязательно выбрасывать содержимое после каждого клининга, это можно делать через раз или два. Плюс ко всему с DryBOX крупный мусор просто выбрасывается в ведро, а мелкая пыль остается в боковых отделах контейнера. Ее можно бесконтактно смыть водой по мере заполнения — особенно важно для аллергиков.

Помимо этого в комплекте Thomas DryBOX Amfibia есть насадки на любой другой случай: для полов и ковров, паркета и ламината, а также щелевая насадка. Насадка для паркета и ламината Aqua-Stealth — уникальная вещь: с ней на пол подается только безопасное количество воды для этих покрытий, что помогает предотвратить повреждения и вздутие. Можно не бояться и смело проводить влажную уборку этих напольных покрытий.

Таким образом, один пылесос способен заменить множество инструментов, сэкономить время и сохранить свободное пространство в доме, не захламляя его приборами для клининга.

Статья с красочными иллюстрациями по ссылке https://www.cosmo.ru/lifestyle/technology/mif-ob-uborke-eto-dolgo-3/