Каждую весну чихаете и плачете? О, это знакомо многим…

11 марта 2019

Вовсе не все люди ждут весну с нетерпением. Ведь вместе с теплом у многих жителей России начинается трудное время из-за аллергии на пыльцу. Даже дома нет облегчения. Что же делать? 

Давайте подготовимся к сезону цветения заранее. Есть три простых шага, которые превратят ваш дом в надежную крепость и защитят вас от пыльцы 

Шаг первый

Закажите специальные сетки на окна

Противопыльцовые (антипыльцовые) сетки отличаются от привычных москитных сеток более мелкими ячейками. Для усиления эффекта их можно перед сном взбрызгивать водой из пульверизатора. Только необходимо помнить, что по окончании сезона сетки надо утилизировать, и на следующий год использовать новые. 

Шаг второй

Приобретите качественный воздухоочиститель

Это самый нужный прибор в доме, где кто-то из членов семьи страдает поллинозом. Особенно опасный период настает ночью и ранним утром. Тогда концентрация пыльцы в воздухе максимальна. Именно в это время воздухоочиститель должен обязательно работать, поэтому обращайте внимание на такую техническую характеристику как уровень шума. Если он у вас уже есть, то не забудьте перед сезоном цветения заменить все фильтры, чтобы прибор работал четко и в полную силу.

Шаг третий

Используйте для уборки специальный пылесос

Есть пылесосы, которые не только убирают мусор и пыль, но и промывают воздух от пыльцы и других аллергенов. Их выпускает немецкая компания Thomas. Уникальные аквафильтры Томас имеют встроенную систему подавления пыли и пыльцы Wet-Jet. Особенность технологии Wet-Jet состоит в том, что воздух на входе в пылесос попадает под мощный «душ». Намокшая пыльца падает в контейнер с водой и уже не возвращается в воздух дома. А после уборки грязная вода просто выливается в канализацию