Какой пылесос выбрать, если есть аллергия на пыльцу?

7 мая 2020

Знаете ли вы, какой тип аллергии самый распространённый в мире? Может быть пищевая? Или на шерсть животных? А есть еще на укусы насекомых… Но нет. Самое распространённое аллергическое заболевание – это поллиноз. Реакция на пыльцу проявляется у более 30 % населения России. И это при том, что большое количество случаев не регистрируется, потому что люди предпочитают лечиться самостоятельно

А может ли пылесос помочь здоровью людей, которые каждый год страдают аллергией на пыльцу деревьев и цветов? Оказывается, да. Пылесосы компании Thomas эффективно убирают пыльцу из дома и таким образом снижают нагрузку на иммунную систему людей, страдающих поллинозом. Особенно в этом плане интересны приборы с системой фильтрации Аква-Бокс.

Во время сухой уборки (обычного процесса засасывания сухого мусора) пылесосы с системой фильтрации Aqua-Box промывают проходящий через них воздух с помощью технологии Wet-Jet. На пути потока всасываемого воздуха создается водяная преграда. Воздух проходит сквозь нее, и пыльца впитывает в себя воду, после чего становится слишком тяжелой, чтобы продолжать движение дальше. Она оседает на мокрых стенках бокса или падает в воду. А из пылесоса выдувается воздух, очищенный от аллергенов. Так вы решаете сразу две важнейшие проблемы: очищаете все поверхности от пыли и пыльцы и очищаете воздух от пыли и пыльцы.

Компания Thomas выпускает пылесосы с системой Аквабокс в двух основных сегментах пылесосов: безмешковые пылесосы для сухой уборки и безмешковые пылесосы для сухой и влажной уборки. На нашем сайте есть и те, и другие, и если Вам нужна помощь в подборе прибора, то обращайтесь на нашу «горячую» линию, где работают самые знающие специалисты по технике Томас или пишите нам на почту info@thomas.ru.