Как понять в домашних условиях, что Аквафильтр работает правильно

9 июля 2021

Проверка «водяной стены» - это диагностика работы системы аквафильтрации, которую может сделать владелец пылесоса Томас самостоятельно в домашних условиях. Она занимает всего несколько секунд, но имеет большое значение. Если система работает штатно, то воздух фильтруется на высочайшем уровне и увлажняется перед возвращением в атмосферу дома.

Итак, распишем по шагам, как сделать такой тест:

  1. Готовим пылесос к сухой уборке как обычно: заливаем в аквафильтр 1 литр воды
  2. Закрываем крышку, но шланг не присоединяем
  3. Включаем пылесос
  4. Смотрим во входное отверстие в крышке корпуса
  5. Вы должны заметить струи воды, которые перекрывают это отверстие

Если вы видите «водяную стену», то система фильтрации вашего пылесоса работает исправно. Если «стена» слабая или ее нет, то надо сделать дополнительные проверочные шаги:

Извлечь из пылесоса НЕРА фильтр и еще раз пройти шаги с 2 по 5.

«Водяная стена» появилась?

- Да, «водяная стена» теперь есть. Тогда все дело было в НЕРА фильтре. Вам надо его промыть и просушить, а если это не помогло, то значит, пришло время поменять НЕРА фильтр на новый.

- Нет, «водяной стены» нет. Тогда надо промыть трубки аквафильтра и аквараспылитель, промыть все фильтры, а потом провести проверку еще раз

Делайте такую супербыструю проверку из шагов 1-5 перед каждой сухой уборкой, и ваш пылесос будет служить вам долго, а воздух в квартире будет чистым и свежим после каждой уборки.