Как помыть плитку. Советы для владельцев техники Thomas

11 августа 2020

Редко можно встретить дом, где нет плитки на полу или на стенах. А у многих из нас этим практичным покрытием выложены коридор, кухня, сантехнические помещения, то есть достаточно большие площади. И именно эти помещения пачкаются больше всего. Их надо мыть чаще, чем другие части квартиры, поэтому особенно приятно, что эту уборку можно значительно упростить, имея дома технику немецкого производителя Томас.

Как помыть плитку пылесосом Thomas

Для мытья плитки, кафеля, камня хорошо работает насадка для влажной уборки ковров с надетой на нее адаптером для пола. Эта насадка разбрызгивает чистую воду на пол или стены, а адаптер помогает их качественно отмывать.

Адаптер имеет двойную кромку. С одной его стороны кромка сделана в виде щетки, чтобы проще было оттирать следы и прилипшие кусочки грязи. Другая сторона адаптера – это сгон из прочной упругой резины. Он собирает воду и подводит ее под сопло насадки, чтобы пылесос максимально высушивал помытую поверхность.

Есть два самых распространенных способа мытья плитки пылесосом Томас:

Первый способ. Моете плитку, как ковер, одним движением, то есть включаете насос и мотор и одновременно разбрызгиваете воду и собираете ее. Если пол не имеет сильных загрязнений, то это быстрый и простой способ помыть его.

Второй способ хорошо подходит для грязных полов, например, в коридоре. Вы включаете насос и разбрызгиваете воду (или вода + моющий концентрат Thomas). Оставляете минут на 5-10 воду на полу, чтобы размягчить грязь. Затем включаете пылесос и насос и моете плитку традиционным способом: нажимаете на рычаг подачи воды и ведете насадку от себя, потом к себе. И как заключительный шаг – при необходимости еще раз пройтись насадкой по полу без включенного насоса, чтобы дополнительно просушить плитку.

Совет: Если надо помыть стены из плитки, то насадку с адаптером удобнее надевать не на трубку, а прямо на рукоятку шланга.

Как помыть стены из плитки стеклоочистителем Thomas.

Если у вас есть аккумуляторный стеклоочиститель Window Jet 2 in 1, то помыть стены можно еще проще. Держа в одной руке пульверизатор, вы разбрызгиваете воду на стену, а второй рукой этим девайсом чистите плитку и тут же высушиваете. Отсутствие провода обеспечивает вам безграничную свободу действия. И вам не придется переживать, что он выключится в неподходящий момент и придётся делать перерыв на его зарядку. Виндоу Джет может помыть 110 кв.м. без подзарядки!