Как быстро помыть пылесос Thomas после уборки?

26 марта 2021

Домашняя техника облегчает наш ежедневный труд в быту. Но и она требует порою дополнительного ухода. Как быстро и эффективно помыть пылесос, который в процессе работы становится сосредоточением грязи, пыли, микробов и бактерий? И нужно ли делать это после каждой эксплуатации? Что советуют нам инструкции и проходят ли их рекомендации проверку опытом? Мы ответим сегодня на все эти вопросы, а также подробно рассмотрим процесс ухода за моделями с разными типами фильтрации.

Правильное обслуживание пылесоса после применения: разрушаем мифы

Немецкий бренд Томас завоевал популярность в России и во всем мире, в частности, благодаря инновационной системе водяной фильтрации. На смене тысячелетий ультрасовременные модели с аквафильтром стали открытием для покупателей техники. Но многим из нас иногда, словно героиням романов Джейн Остин, мешают предубеждения. После сухой уборки аквафильтр Aqua-Box моется просто и быстро. Уход за пылесосом Томас после влажной уборки согласно распространяемой в интернете инструкции кажется грязным и утомительным занятием, что даже может вызвать сомнения у планирующих обзавестись полезным и многофункциональным помощником.

На самом же деле процесс промывки пылесоса после влажной уборки неожиданно прост: вы потратите не более 5 минут и при этом совершите минимум манипуляций.

Как промыть моющий пылесос после влажной уборки

Действие 1. Откройте крышку, достаньте Аква-бокс и вылейте из него грязную воду, не вытаскивая вставку от расплескивания, верните ёмкость в корпус прибора.
Действие 2. Налейте теплую воду примерно 30 градусов в бак для чистой воды.
Действие 3. Вставьте трубку в бак для чистой воды вертикально до самого дна.
Действие 4. Включите пылесос. Пока он засасывает чистую воду, промываются трубка, шланг и крышка Аква-Бокса. Очистка пылесоса выполняется в автоматическом режиме.
Действие 5. Когда вода в емкости закончится, достаньте трубку и оставьте технику работать на пару минут – воздушный поток высушит трубку и шланг.
Действие 6. Выключите пылесос. Крышка Аква-Бокса, трубка и шланг уже чистые, осталось лишь ополоснуть сам Аква-Бокс.

Что делать с пылесосом после влажной уборки, чтобы он не накапливал грязь и неприятные запахи, вы теперь знаете. Согласитесь, занятие нехлопотное. А саму уборку моющим пылесосом не сравнить с влажной уборкой вручную, при помощи грязных тряпок и швабр.

Теперь осталось выяснить, каким образом можно столь же быстро почистить сухие фильтры в моделях с функцией DryBOX. Если водяной фильтр необходимо промывать каждый раз после эксплуатации, то правила очистки пылесоса после использования сухого резервуара этого не требуют. Драй-Бокс можно опорожнять и мыть по мере заполнения. В среднем это 1 раз за 3-4 использования.

Алгоритм очистки DryBOX

Действие 1. Откройте крышку, достаньте Драй-Бокс, вытряхните скопившуюся грязь из центрального отсека.

Действие 2. Через специальные отверстия наберите воду из-под крана в отсеки для мелкой пыли, промойте резервуары.

Действие 3. Правильный уход за пылесосом подразумевает и периодическую очистку либо замену HEPA-фильтров. В моделях Thomas они моющиеся. Достаньте такой фильтр и промойте его под струей воды.

Действие 4. После высыхания всех фильтров и емкостей установите их на место.

Надо ли чистить модели со сменными мешками?

Если у Вас модель с мешком для пыли, то Вы, конечно же знаете, что мягкие сменные HEPA-мешки Thomas после их заполнения можно достать и сразу выбросить. Далее мы расскажем, как почистить пылесос Томас внутри после уборки, чтобы он служил вам максимально долго.

В современных приборах немецкого бренда используются качественные HEPA-фильтры 13-го класса, которые служат долго при правильном уходе. Необходимо лишь время от времени промывать такой HEPA-фильтр, чтобы он и впредь надежно защищал вашу технику от поломок, а ваши легкие – от пыли.

Вот простые советы, как почистить пылесос после уборки.

Источник статьи https://thomas.info/press-and-media/kak-bystro-pomyt-pylesos-thomas-posle-uborki.html