Где производятся пылесосы Thomas?

9 декабря 2020

Это один из самых частых вопросов, который мы слышим от наших покупателей. И мы с пониманием относимся к этому интересу, ведь, безусловно, страна, где собирается Ваш будущий помощник, имеет значение.

Похоже, в России не осталось людей, который не слышали ни разу наш слоган на немецком языке «Das ist Thomas» (Это Томас). А почему на немецком? Давайте разбираться. Thomas – это название бренда бытовой техники немецкой компании Robert Thomas Metall- und Elektrowerke.

Штаб-квартира, исследовательская лаборатория, завод и основной склад располагаются в одном и том же месте: Германия, земля Северный Рейн-Вестфалия, город Нойнкирхен.

Здесь собираются все пылесосы с уникальными системами фильтрации Aqua-Box и DryBox (такие как, например, Twin XT, Pet&Family, DryBox Amfibia и другие), мощные и супернадежные хозяйственные пылесосы (например, Bravo 20 S Aquafilter и Prestige 20 S Aquafilter), мешковые ультракомпактные смарт-пылесосы серии Sm@rt Touch.

А аккумуляторные пылесосы собираются в Китае: вертикальные удобные и практичные пылесосы-палки Quick Stick, стеклоочистители WindowJet 2 in 1 и удивительное устройство для мойки пола Thomas Bionic

И не важно, какую модель пылесосы Вы выбрали, собранную в Германии или в Китае, компания Томас предоставляет заводскую гарантию на 2 года от даты покупки. Обращаем Ваше внимание, что гарантия на территории России осуществляется по чеку, поэтому, пожалуйста, сохраняйте его. А посмотреть географию сервисных центров Вы можете на нашем сайте в разделе Поддержка