Что такое «сухая уборка» у пылесосов Thomas?

В описании к пылесосам Томас практически у каждой модели встречается такое словосочетание, как «сухая уборка». Даже продавцы не всегда понимают, что подразумевается под этим понятием. Некоторые из них считают, что это такая уборка, когда вода не используется вообще. Ни в каком виде, в том числе и для фильтрации. То есть в их представлении «сухая уборка» - это процесс сбора мусора в мешок или в контейнер. Из-за этого у покупателей возникает вопрос, а как же тогда называется уборка с водяным фильтром? Влажная уборка? Конечно, нет. Влажная уборка – это совсем другой процесс.

Давайте сначала разберемся, что вообще такое - "СУХАЯ УБОРКА".

Сухая уборка - это процесс засасывания сухого мусора (без его предварительного смачивания) в пылесос. Это именно та картинка, которая приходит нам всем на ум при слове "пылесосить". И не важно, куда собирается при этом мусор: в мешок, в циклонный контейнер или в емкость, наполненную водой. Важно то, что при таком способе уборки вода не разбрызгивается на очищаемую поверхность.

Конечно, все моющие пылесосы Thomas обязательно делают сухую уборку. И что особенно хорошо для покупателя, производитель предоставляет выбор систем для сбора мусора.

Есть пылесосы с традиционными мешками для сбора мусора. Это серия «хищных» пылесосов: Thomas Twin Panther, Twin Puma, Twin Leopard, а также Twin t2 Hygiene.

Есть пылесосы с водяными фильтрами. В этом сегменте можно выделить три большие линейки пылесосов:

Первая группа

Моющие компактные пылесосы с самой современной системой аквафильтрации – Thomas Aqua-Box. Это, например, такие популярные модели, как Thomas Twin XT, Thomas Mokko XT, Thomas Parkett Master XT и другие. Сейчас есть в продаже уже более десяти высокачественных, небольших и маневренных моющих пылесосов серии Aqua-Box.

Вторая группа 

Моющие пылесосы с аквафильтром открытого типа. У этих моделей увеличены размеры резервуаров для влажной уборки. Здесь можно выделить такие пылесосы, как Thomas Twin t1, Thomas Twin t2 AquaStealth, Thomas Tristan AquaStealth и другие.

Третья группа

Моющие пылесосы с циклонной водяной фильтрации. Эти модели подходят для больших квартир или небольших офисов. У них самые объемные резервуары для влажной уборки.

Все пылесосы с водяной фильтрации (любого типа) обеспечивают высокую степень очистки воздуха, увлажнение воздуха, а также минимальные траты на расходные материалы

А есть еще пылесосы-гибриды, которые имеют не одну, а две системы сбора мусора в заводском комплекте, и владелец гибрида сам решает, какую систему ему удобнее использовать именно сегодня. Например, пылесос Thomas DryBox Amfibia выпускается с двумя системами: водяной фильтрацией AquaBox и циклонной (без воды) DryBox, а пылесос Thomas Allergy&Family - с двумя системами: водяной фильтрацией AquaBox и мешком из НЕРА материала для экспресс-уборки.