5 ТОП вопросов о пылесосе DryBox Amfibia Family, которые вы нам задаёте

21 января 2021

Сегодня мы напишем ответы на 5 самых частых вопросов, которые вы задаете нам через соцсети и на нашу «горячую линию» 8 800 550-55-25 о пылесосе DryBox Amfibia Family.

Напомним, что это моющий пылесос из серии компактных гибридных моделей с двумя системами фильтрации: циклонной DryBox и водяной AquaBox

«Может ли пылесос Драйбокс Амфибия Фэмили мыть мягкую мебель?»

Да. У этой модели есть специальная насадка для влажной чистки обивки мебели. Влажная уборка мягкой мебели особенно полезна для людей с аллергией на пыль, а также для семей с маленькими детьми. Так же этой насадкой хорошо отмывать пятна с ковров и проводить глубокую чистку придверных ковриков или лежанок домашних животных

«Можно ли пылесосить этим пылесосом без воды?»

Можно. Если Вы хотите пропылесосить в ускоренном режиме, не наливая воду и соответственно не отмывая после уборки пылесос, то Вы можете использовать циклонную систему фильтрации DryBox. Тогда после уборки Вам остается только вытрясти мусор из бокса над мусорным ведром.


Если же вы хотите одновременно пылесосить и промывать воздух, то используйте водяную фильтрацию Аква-Бокс, которая так же есть в комплекте у этого пылесоса.

«Можно ли мыть ламинат этим пылесосом?»

Только если Вы уверены в водостойкости своего покрытия. Если нет, то лучше приобрести в дополнении к пылесосу специальную насадку для мойки паркета – Thomas Aqua Stealth

«Обязательно надо наливать моющее средство Томас для мойки пола?»

Нет, не обязательно. Пылесос отлично моет пол обычной водой из-под крана. Тем не менее для первой уборки и генеральных уборок, а также для отмывания пятен рекомендуется использование моющего концентрата Thomas ProTex.

«Какой класс у НЕРА фильтра и можно ли его мыть?»

НЕРА фильтр 13 класса, и его можно мыть. Не обязательно это делать после каждой уборки, но раз в полгода стоит провести такую процедуру. Через год производитель рекомендует менять НЕРА фильтр на новый.