5 советов владельцам пылесосов Томас

25 августа 2021

Мы собрали для вас 5 полезных советов, которые сделают уборку еще более эффективной, а уход за пылесосом проще. Все советы очень простые и не отнимают время, а вот результат вы точно оцените.

Совет № 1. Проверяйте перед уборкой «водяную стену».

Наличие водяной стены означает, что аквафильтрация работает как надо. Сделать такую проверку очень просто и, самое главное, очень быстро. Как это сделать, посмотрите в этом ролике:

Совет № 2. Чаще меняйте воду в аквафильтре.

Если воду в аквафильтре менять каждые 15-20 минут или после уборки каждой комнаты, то на НЕРА фильтр будет ложиться меньше нагрузки, и он прослужит дольше. Для первой уборки частая смена воды особенно важна. Но из нашего личного опыта мы советуем так делать всегда.

Совет № 3. Перед влажной уборкой делайте сухую уборку.

Это решит две задачи. Во-первых, результат будет значительно лучше, чем если сразу начать мыть. А во-вторых, вам будет проще отмывать пылесос после влажной уборки, так как меньше попадет мусора в воду, в шланг и в трубу. Также крупный мусор не застрянет в узком сопле насадки для влажной уборки, а это значит, что поверхность будет качественно очищаться и равномерно высушиваться

Совет № 4. Используйте этот способ быстро помыть пылесос после влажной уборки

Как промыть моющий пылесос после влажной уборки смотрите в этом видео.

Такой способ подходит не только для пылесосов с Aqua-Box, но и для всех пылесосов с аквафильтрацией.

Совет № 5. Складывайте телескопическую трубу после уборки.

Это полезная привычка, которая продлит срок службы трубы. Если этого не делать, то место складывания может как бы «зацементироваться» из-за попадания туда пыли и воды. Поэтому после промывки и просушки трубы по способу пункта 4, следует ее складывать и хранить именно в таком виде.